Российский мессенджер Telegram может быть заблокирован

23.06.2017
1161

Российский мессенджер Telegram может быть заблокирован

Российский мессенджер Telegram может быть заблокирован. Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров обратился с открытым письмом к команде создателей мессенджера Telegram. В частности, лично к руководителю проекта Павлу Дурову с открытым письмом.

— Должен констатировать, что в настоящий момент все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны.Практически каждый день Роскомнадзор направляет по всем доступным адресам Telegram письма с разъяснениями требований российского закона об организаторах распространения информации. Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа, – говорится на сайте ведомства. 

Включение мессенджера в данный реестр означает готовность Telegram работать по российским законам. 

— Действующий правовой статус Telegram в России не изменится. Уже сейчас, в силу закона, а не факта внесения в соответствующий реестр, Telegram должен исполнять обязанности организатора распространения информации. В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения. Время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает. Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство! – резюмировал Александр Жаров.
Отметим, что сегодня, 23 июня, Павел Дуров прокомментировал заявление Роскомнадзора на своей странице в ВКонтакте.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел