В России пользователи жалуются на блокировку Google

22.06.2017
1950

Так теперь выглядит страница Google.ru, скриншот экрана


21:00

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что блокировка связана с тем, что у ресурса был настроен редирект на сайт букмекерской конторы. Об этом сообщает газета «Ведомости».

После обнаружения редиректа операторы начали блокировать сайт. Жаров добавил, что блокировка не была ложной, но «проблема была быстро решена».

Издание отмечает, что неизвестно, о каких конкретно материалах и сайтах идет речь. Представитель Google пообещал прокомментировать ситуацию позднее.


17:56

Российские пользователи, в том числе и жители Оренбургской области, жалуются на блокировку сайта Google.ru. Об этом люди сообщают в социальных сетях, публикуя скриншоты экранов. 

В едином реестре запрещенной информации значится, что доступ к сайту ограничен по решению Федеральной налоговой службы (ФНС). При этом процедура внесения в список заблокированных сайтов произошла еще 14 июня 2016 года.

Отметим, что у некоторых провайдеров сайт пока работает и проблем с поиском информации не возникает. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел