28 марта 2024 • Чт • 13:51

Партнер драмтеатра рассказал об идее создания кафе «У фонтана»

23.06.2017
3334

Кафе «У фонтана»

Партнер Орского драматического театра Азад Гасанов рассказал об идее создания кафе «У фонтана». Он отметил, что кафе — идея и бизнес-проект драмтеатра.

Напомним, кафе «У фонтана» появилось на крыльце театра совсем недавно. Однако оно уже вызвало массу вопросов у горожан. Портал Урал56.Ру даже провел опрос в социальной сети, который показал, что некоторые респонденты считают такое расположение кафе неуместным. Чтобы озвучить другую сторону вопроса, портал Урал56.Ру связался с партнером Орского драматического театра Азадом Гасановым, чтобы он рассказал свое видение ситуации.

Урал56.Ру: — Как пришла идея открыть кафе около здания драмтеатра?

Азад Гасанов: — Драмтеатр – это культурный центр. Я считаю, что место очень удобное и любимое многими горожанами. Можно погулять по площади, посмотреть концерт, а затем посидеть и выпить кофе или чашку чая. Да и любому человеку, наверное, всегда приятно будет встретиться в таком месте с друзьями, погулять с семьей. Ведь это знаковое место. Кроме того, у нас есть сейчас и детские столы для самых маленьких посетителей.

Урал56.Ру: — Для кого оно предназначено? Какое меню предлагаете?

Азад Гасанов: — Мы позиционируем «У Фонтана» в качестве семейного кафе. В меню есть чай, кофе, другие напитки, а также мороженое и различная еда, а также шашлыки. Вообще, в меню входит русская и кавказская кухни, поэтому каждый сможет для себя найти блюда, которые придутся по душе. Хочется еще уточнить, что все блюда готовят «с ножа», то есть под заказ, а не разогревают уже приготовленное. Поэтому за качество еды мы всегда спокойны. Тем более, что и коллектив у нас дружный, креативный, молодой, сотрудники проходят стажировки, официанты ездят на тренинги.

Урал56.Ру: — Некоторые люди считают, что шашлыки, которые есть в меню, будут готовить тоже на крыльце театра. Это так?

Азад Гасанов: — Нет, ни в коем случае! В обоих крыльях драматического театра предусмотрены помещения с вытяжной и кухонным оборудованием. Однако некоторые блюда мы готовим в кафе-баре «Центральный», которое располагается на соседней остановке. У нас есть служба доставки со специальным термооборудованием, поэтому подача заказа будет оперативной. Все привозят очень быстро.


Часть надписи закрыли

Урал56.Ру: — Если кафе позиционируется как семейное, почему тогда на зонтах изображена реклама пива?

Азад Гасанов: — У нас в меню есть только безалкогольный сорт пива. Зонты были предоставлены компанией. Так как создание кафе потребовало много затрат на новую мебель, сочетающуюся со зданием, кабину санузла и другое, средств на новые зонты не осталось. Однако само слово «пиво» мы закрасили. Если будем работать на следующий год, то обязательно поменяем зонты на нейтральные, сочетающиеся со всей композицией.

Урал56.Ру: — Кафе располагается на площади. Как оборудован санузел для посетителей и есть ли он вообще?

Азад Гасанов:— Мы закупили современную кабину, подключили ее к центральной канализации. Подбирали ее специально по цветовой гамме, чтобы не сильно выделялась. В ней есть умывальник, горячая и холодная вода, хорошее освещение. Туалет платный, но цена символическая – 10 рублей. При этом им могут пользоваться не только посетители заведения, но и прохожие.

Урал56.Ру: — Как вы считаете, не нарушает ли расположение кафе архитектурную композицию центра города?

Азад Гасанов: — Здание театра предусматривает размещение подобных заведений. В обоих его крыльях есть оборудованные для этого специальные помещения с вытяжками и кухонным оборудованием. Мы заняли сейчас только правое крыло. Да и над интерьером мы работает, думаем как сделать уютнее, обыграть красивейшие колонны, но при этом их не повредить. Ведь мы будет работать только до начала театрального сезона в сентябре. То есть после того, как мы закроемся, все должно остаться как прежде.


Кавер-группа «Регион 56»

Урал56.Ру: — На площади днем гуляет много людей с детьми, а вечером – молодежь. Предусмотрены ли какие-либо развлечения для них?

Азад Гасанов: — Конечно! Сейчас это направление мы активно развиваем и разрабатываем. Уже решили, что будет проводить на территории кафе концерты местных молодежных групп. Еще хотим организовать какие-нибудь спортивные или культурные мероприятия, чтобы молодежь могла себя реализовывать. Например, мастер-классы велосипедные, танцевальные и т.п. Кстати, вот в ближайшую субботу, 24 июня, кафе «У Фонтана» приглашает орчан и гостей города незабываемо отпраздновать День молодежи! Отличное настроение и заряд драйва на все выходные собравшимся подарит популярная кавер-группа «Регион 56». Музыкальный праздник будет протекать под лучшие современные композиции и хиты прошлых лет.

Урал56.Ру: — Если на площадке заведения будут проходить концерты, не нарушат ли они покой орчан, проживающих в ближайших домах?

Азад Гасанов: — Мы это предусмотрели. И решили, что все шумные мероприятия будем проводить с 20:00 до 23:00 вечера. Тем более, что такой график отлично сочетается с расписанием работы нашего заведения, ведь открыты мы с 14:00 до полуночи.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
23.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел