В 2017 году в Орске появится новый кинозал

20.06.2017
4278
Здание кинотеатра «Мир»

Здание кинотеатра «Мир»

В 2017 году в Орске появится новый кинозал. Об этом сегодня, 20 июня, заявил губернатор Оренбургской области во время ежегодного доклада по итогам работы. Новые кинозалы появятся также в Саракташе, Гае, Кваркено и Адамовке

— Один Год кино подарил нам сразу 12 современных кинозалов в семи городах и поселках области. В результате количество мест в кинотеатрах за 2016 год увеличилось почти на 30 процентов. И, что самое ценное, 300 тысяч оренбуржцев, живущих за пределами крупных городов, впервые получили возможность смотреть кино первым экраном. Годом кино эти усилия не заканчиваются. В Орске, Гае, Саракташе, Кваркено, Адамовке новые кинозалы откроются в 2017 году.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области


Отметим, что, возможно, новый кинозал откроется в здании, в котором раньше располагался кинотеатр «Мир», закрывшийся в 2016 году.

Напомним, ранее ГУП «Облкиновидео» сообщало, что  в 2017 году в здании проведут ремонт, установят современное цифровое оборудование. Для этого еще 23 декабря 2016 года с Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) был заключен договор о предоставлении средств на финансовое обеспечение расходов, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов. 
 

Здание бывшего кинотеатра «Восток» в Орске, 26.04.2017


Также есть вероятность, что кинозал может открыться в здании бывшего кинотеатра «Восток», которое стоит на улице Вавилова в поселке Первомайский. Напомним, здание бывшего кинотеатра «Восток» несколько лет было заброшено. Вокруг него скопились горы мусора, разрослись кусты. После публикации о нем на Урал56.Ру мусор убрали, а администрация пообещала решить судьбу разваливающегося строения. В итоге здание продали ООО «Строй-Сервис». 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
20.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел