В Оренбурге отметили День отца

18.06.2017
3387

Всемирный День Отца в Оренбурге


Сегодня, 18 июня, в Оренбурге в парке имени 50-летия СССР отметили Всемирный День отца. В областном центре уже во второй раз прошел семейный праздник «Мой папа — мой герой!». По словам организаторов, мероприятие посетили от 7 до 10 тысяч человек.

В праздничный день парк поделили на несколько тематических зон: выставка профессии, развлечения, спортивная площадка и творчество. Организаторы подготовили около 50 различных тематических площадок. Среди детей были популярны площадки, где они и их родители могли попробовать себя в качестве сантехника, слесаря, электрика, маляра или строителя.

Всемирный День Отца в Оренбурге


Главным событием праздника стали соревнования «Папа-старт». В них приняли участие 48 команд, и сразу 10 лучших получили ценные призы и сертификаты от спонсоров праздника. 

Стоит отметить, что Всемирный день отца официально празднуют  более чем в 30 странах мира. В разных городах России он отмечается с 2009 года. Впервые его стали отмечать в 1910 году в США в честь Уильяма Смарта, который после смерти жены при родах, самостоятельно воспитал 6 детей.


Информационный партнер:


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел