Жена бандита задавила насмерть 6-летнего мальчика, ребенка признали пьяным

16.06.2017
21246

Фото: Ridus

Общероссийский резонанс приобретает история о ДТП во дворе многоэтажного дома в Подмосковье, в котором погиб 6-летний Алеша Шимко. Инцидент произошел месяц назад во дворе жилого дома. Виновница трагедии заявила, что ребенок сам упал под колеса. Эксперты же обнаружили в крови мальчика 2,7 промилле алкоголя. Это соответствует примерно бутылке водки.

Как сообщает Ridus, в тот день мальчик возвращался с велопрогулки со своим дедушкой. Очевидцы трагедии уверяют, что женщина, управлявшая Hyundai Solaris, ехала по двору со скоростью примерно 50 км/час и при этом разговаривала по мобильному. Сбив мальчика, она протащила его несколько метров по асфальту.

Как оказалось, за рулем иномарки находилась 31-летняя Ольга Алисова. По данным СМИ, она является женой криминального авторитета Железнодорожного и члена организованной преступной группировки. Женщина заявила, что ребенок сам виновен в своей гибели, так как был пьян и упал под колеса. Спустя некоторое время появилось заключение экспертов. Согласно документам, в крови мальчика обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Это соответствует примерно бутылке водки.

Родители погибшего ребенка были шокированы результатами экспертизы. Они потребовали вновь взять образцы крови, например с капота автомобиля, и провести повторный анализ. Однако следователь заявил отцу Алеши Шимко, что у него нет поводов сомневаться в словах экспертов, пишет Ridus.

Семья обратилась в СК РФ, МВД РФ и Генеральную прокуратуру. Чтобы доказать «трезвость» ребенка, родителям придется провести эксгумацию тела.

По данным Life.ru, с места наезда внезапно исчезли записи с камер видеонаблюдения, были попытки оказать давление на свидетелей ДТП.

Уголовное дело против женщины, которая находилась за рулем, не возбуждали примерно месяц. Сейчас она находится в статусе подозреваемой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
16.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел