Поступало ли моторное масло из подпольного цеха Орска на прилавки городских магазинов и дилерских центров?

15.06.2017
3375

Обычное моторное масло 

После того, как стало известно, что в Орске обнаружили подпольный цех по производству моторного масла, водители начали задавать вопрос Урал56.Ру: а поступало ли поддельное масло на прилавки местных магазинов и в дилерские центры?

Чтобы узнать это, журналисты Урал56.Ру связались с дилерскими центрами Орска. Так, в автосалонах «Тойота Центр Орск», «Созвездие», Renault сказали, что приобретают масло у своих официальных поставщиков, но не у орских. В «Вояже» моторное масло приобретают напрямую с заводов «Роснефть» и Shell Helix

Также мы попытались узнать в магазинах, приобретали ли они моторное масло у орских поставщиков. В магазине «Масленка», узнав про подпольный цех, отказались отвечать на вопросы журналистов, в магазине «Зеленый свет» сказали, что являются дилерами японского моторного масла, однако продавец не знает, приобреталось ли ГСМ у орских поставщиков.

Напомним, в Орске обнаружили подпольный цех по производству моторного масла. Кроме того, были задержаны как минимум три большегруза, в которых находились канистры с такой жидкостью. Из собственных источников журналистам Урал56.Ру стало известно, что цех располагался в поселке Первомайский. Машинное масло плохого качества разливалось в пластиковые канистры и железные бочки с маркировкой известных фирм из-под синтетического масла и поставлялось в магазины города.

Отметим, что в 2017 году это не первое подобное дело. К примеру, как сообщает РИА ФедералПресс, в Тольятти сотрудники полиции пресекли деятельность цеха, где производили контрафактное моторное масло под брендами известных компаний. Сумма ущерба правообладателям превышает 1,5 млн рублей. Судя по данным СМИ, это далеко не единичный случай.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел