В Орске прошел фестиваль Дружбы народов

12.06.2017
5166

Фестиваль Дружбы народов в Орске, 12.06.2017


Сегодня, 12 июня, в Орске состоялся фестиваль Дружбы народов. Мероприятие прошло в парке Строителей. В этом году праздник перенесли с ипподрома в поселке Степной в центр города.

Орчанам и гостям города представили большой концерт, на котором выступили творческие коллективы.
  

Фестиваль Дружбы народов в Орске, 12.06.2017


На празднике работали развлекательные площадки. Гостей ждали изделия ручной работы, блюда национальной кухни и этнические палатки. Представители различных народностей представляли свои национальные блюда, не забывая угощать гостей.


В этот день первые лица города и области, среди которых были депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Ермек Алкулов, Аркадий Швецов и Василий Тишин, вручили юным орчанам их первые паспорта.


Фестиваль Дружбы народов в Орске, 12.06.2017


Кроме того, поздравления и подарки получили семьи, в которых родились двойняшки, а также юбиляры семейной жизни, прожившие в браке 50 и более лет.

Фестиваль Дружбы народов в Орске, 12.06.2017


Отметим, что традиционное мероприятие, проводимое в Орске, ежегодно собирает тысячи горожан и гостей с соседних регионов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
12.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел