12 июня — День России

12.06.2017
3167

С Днем России

Сегодня, 12 июня, во всех уголках нашей страны отмечают День России. Ранее этот праздник был известен как День Независимости.

Дата 12 июня получила государственное значение после соответствующего Указа Бориса Ельцина. Документ был подписан в начале 90-х годов, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты этот праздник так и назвали День Независимости.


Официально новое название — День России — праздник получил 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса. День России объявлен нерабочим днем.

Жителей Оренбургской области с праздником поздравил губернатор Юрий Берг. В поздравлении, в частности, говорится:

Юрий Берг


Дорогие земляки! Уважаемые сограждане! Поздравляю вас с Днем России! Один из главных праздников страны символизирует собой незыблемый суверенитет нашей Родины, монолитность нашего общества, единение людей всех национальностей.

Это день гражданственности и патриотизма, день гордости за героическое прошлое и веры в великое будущее России, за которое сегодня в ответе каждый из нас и миллионов наших сограждан.

В экономическом, геополитическом, культурном, историческом контексте Оренбуржье было и остается одним из самых значимых регионов России. У нашей малой родины много почетных званий – сердце Евразии, юго-восточные ворота Отечества, кузница Победы, целинный край, житница страны. Мы живем в регионе, уникальном по своим природным богатствам и экономическому потенциалу. Но более всего наш многонациональный край славится людьми – настоящими гражданами России.

Дорогие земляки! Спасибо всем, кто своим трудом ежедневно и ежечасно делает нашу Родину сильнее и богаче! От всей души желаю вам мира и благополучия, счастья и здоровья! Пусть не кончается величие России! С праздником, друзья!

Также оренбуржцев поздравил глава Оренбурга Евгений Арапов:

Евгений Арапов

Дорогие оренбуржцы и гости города! От всей души поздравляю вас с Днем России! Этот праздник объединяет всех, кто своим повседневным трудом способствует развитию и процветанию нашей страны, кто активно участвует в общественной жизни, кто понимает, что общий успех зависит от личных усилий каждого нас.

Искренне желаю вам благополучия и новых успехов и приглашаю принять участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных Дню России.

К поздравлениям присоединились глава Орска Андрей Одинцов и председатель городского Совета депутатов Виктор Франц.

Андрей Одинцов

12 июня мы отмечаем один из важных государственных праздников для нашей страны – День России! С каждым годом этот праздник приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Уверен, совместными усилиями мы создадим условия для успешного функционирования объектов различных сфер жизни, сделаем наш город процветающим, а Россию – уважаемой мировой державой.Желаю Вам оптимизма и мудрости, здоровья и благополучия Вам и вашим семьям, уверенности в завтрашнем дне! С праздником вас, дорогие земляки! С Днем России!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
12.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел