В Оренбурге сотни зрителей посетили фестиваль исторической реконструкции

10.06.2017
6156

Схватка витязей

В Оренбурге прошел ежегодный фестиваль исторической реконструкции «Ратная слава». Мероприятие посетили сотни оренбуржцев.

Красивый момент: девушки поят водой войнов после схватки

Большая поляна в Зауральной роще на несколько часов превратилась в мир средневековой Руси и Европы. По полю гуляли русские витязи, встречались европейские рыцари, «шотландцев» было легко определить по клетчатым юбкам. Картину дополняли девушки в одежде средневековья, ремесленники: кузнецы и земледельцы, и ,конечно же дети, которые играли в «войнушки» деревянными мечами. На фестивале работал походный лагерь средневековых русский войск, где для всех желающих проходили экскурсии и, более того, проходила дегустация средневековых блюд. На фестивале действовали многочисленные необычные мастер-классы: по солеварению, средневековым танцам и изготовлению глиняной посуды. Тут же рядом работала ярмарка с различными товарами.

Общая схватка

Главным событием фестиваля исторической реконструкции стали бои одиночные рыцарей и витязей на копьях, мечах и щитах, а также очень зрелищные события − массовое сражение отрядов, бой на мосту и штурм крепости.

Шотландский танец

После окончания конкурсов и боев состоялся концерт исполнителей рок и фолк-музыки.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел