28 марта 2024 • Чт • 21:04

Администрация Орска извинилась перед ОГТИ за то, что не озвучила достижения вуза во время Парада Победы

13.06.2017
2790

Колонна ОГТИ на параде Победы, 2017 год

Администрация Орска принесла извинения в адрес Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ за «неполный текст объявления колонны учебного заведения во время праздничного парада Победы 9 мая».


Часть ответа администрации Орска


Если говорить точнее, то во время объявления колонны ведущие должны были объявить, кроме всего прочего, руководителя и достижения института. Но текст был сокращен, а эти данные в итоге вырезаны. По сведениям администрации города, информация была урезана из-за погодных условий и внесенных корректив в порядок прохождения колонн.

Ректор ОГТИ Геннадий Мелекесов на параде Победы, 2017 год


В ОГТИ корреспондентам Урал56.Ру в ответе на редакционный запрос сообщили, что после праздников институт направил в администрацию обращение с просьбой о предварительном согласовании сокращенного текста об учреждении, произносимого во время прохождения колонны. Муниципалитет же говорит о том, что в адрес вуза были направлены извинения, и в будущем обещает учесть вышеуказанные замечания. 

Часть ответа ОГТИ


Отметим, что первоначально появлялись слухи о нарастающем скандале по этому поводу между ОГТИ и администрацией. Однако в своих ответах ни образовательное учреждение, ни муниципалитет такую информацию не подтвердили.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
13.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел