Эхо Москвы: Студентов ОГУ просят сообщать руководству, какие мероприятия они будут посещать 10-12 июня

07.06.2017
4080

Здание ОГУ

Студентов Оренбургского государственного университета  (ОГУ) просят сообщать руководству, какие мероприятия они будут посещать 10-12 июня. Соответствующая служебная записка за подписью проректора по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергея Семенова была направлена деканам факультетов, сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Оренбурге».

В распоряжении радиостанции оказались подтверждающие документы. К ним также прилагается список мероприятий, проводимых вузом. Среди них запланирован праздник, посвященный Дню России, который пройдет 12 июня. Мероприятие состоится с 12 до 14 часов возле памятника Пушкину и Далю. На него от каждого факультета просят направить по 40 человек.

Служебная записка. Фото: «Эхо Москвы в Оренбурге»

Также в этот день планируется выезд студентов в село Городки Тюльганского района на открытие музея Александра Прохоренко. Один из студентов другого оренбургского вуза — педагогического, рассказал Эху, что среди них распространили устный указ выделить на поездку по 5 человек от группы.




Фото: «Эхо Москвы в Оренбурге»

Связано ли это с митингом против коррупции, который пройдет 12 июня в сквере имени Дзержинского, неизвестно.

Напомним, в марте текущего года в Орске произошла похожая ситуация. Тогда председатель Молодежной палаты Орска якобы собирала массовку, чтобы заполнить Комсомольскую площадь. Делалось этого для того, чтобы участники пикета не смогли провести там свою акцию протеста.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
07.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел