28 марта 2024 • Чт • 15:02

Некоторые выпускники ОГАУ переживают, что получат диплом негосударственного образца

05.06.2017
4845

Оренбургский государственный аграрный университет 

Некоторые выпускники ОГАУ переживают, что получат диплом негосударственного образца. Чтобы разобраться в ситуации, журналисты Урал56.Ру выслали официальный запрос в образовательное учреждение. Однако руководство вуза сообщило, что выпускникам не стоит волноваться.

— Студентам выпускных курсов, обучающимся на неаккредитованных направлениях подготовки, представлена возможность пройти процедуру государственной итоговой аттестации в аккредитованных образовательных учреждениях. В частности, в ФГБОУ ВО Башкирском государственном университете, ФГБОУ ВО Поволжском государственном университете и ФГБОУ ВО Самарском государственном социально-педагогическом  университете, осуществив перевод на тех же условиях, на которых они обучались в ОГАУ, – пояснили в вузе.
 

Этой процедурой уже воспользовались 350 студентов, которые выпускались зимой 2017 года. Также в университете отмечают, что студенты могут получить диплом образца ОГАУ. Такой получили 45 выпускников, окончивших вуз зимой 2017 года.

На сегодняшний день ОГАУ ведет подготовку по 62 специальностям и планирует набор в текущем году. Что касается отсутствия государственной аккредитации, то это касается следующих направлений: юриспруденция, экономика, социальная работа.

Отметим, что вуз планирует получить государственную аккредитацию по этим специальностям не ранее ноября 2017 года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел