Шесть человек стали жертвами двух терактов в Лондоне

04.06.2017
2348

Взрыв Лондоне. Фото: стопкадр из видео

В ночь на воскресенье на Лондонском мосту произошел теракт. По данным британской полиции, во время инцидента погибли шесть человек, тридцать пострадавших доставили в больницу, сообщает Interfaх.

Участники терактов, напавшие на прохожих на Лондонском мосту и рынке Боро, были одеты в жилеты, предположительно начиненные взрывчаткой, однако позднее выяснилось, что это были муляжи, сообщается на официальном сайте полиции Лондона.

— Вооруженные офицеры полиции быстро и храбро отреагировали на происходящее. Подозреваемые были встречены и трое из них застрелены в районе рынка Боро в течение девяти минут после поступления первого сообщения. На подозреваемых были жилеты, предположительно начиненные взрывчаткой, однако позднее выяснилось, что это муляжи, - говорится в сообщении.

Как сообщали британские СМИ, вечером в субботу неизвестные на фургоне белого цвета на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту. Затем они вышли из автомобиля и вооружившись охотничьими ножами напали на прохожих. Также нападение произошло в районе рынка Боро и района Воксхолл. К 00:25 часам по лондонскому времени инциденты на Лондонском мосту и рынке Боро полиция официально объявила терактами. Также полиция сообщила, что инцидент в районе Воксхолл с ними не связан. 

Видео: Телеканал «Рен-тв»


Напомним, в мае в Великобритании после концерта певицы Арианы Гранде на стадионе «Манчестер Арена» произошел взрыв. Тогда 22 человека погибли, около 50 — пострадали.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел