Орский военкомат впервые за много лет недобрал 55 призывников

06.06.2017
5933

Двор отдела военного комиссариата г. Орска 

Орский военкомат недобрал в весенний призыв 2017 года 55 призывников. По словам руководителя аппарата администрации Григория Шаблова, такого не было более 10 лет.

Данные о недоборе на аппаратном совещании в администрации города озвучил начальник отдела военного комиссариата Орска полковник Виктор Шейбак. Он также назвал и основные причины тяжелого призыва:

  • в декабре в военкомате были сокращены 4 человека, в итоге сейчас на призыв приходится переводить силами сотрудников из других отделов, которым трудно сразу втянуться в незнакомую деятельность;
  • призывники умышленно затягивают сдачу анализов;
  • призывники и их родители слабо владеют информацией о том, что в государственных учреждениях требуют не просто военный билет, а обязательные отметки в нем;
  • родители умышленно не говорят призывникам о приходе повесток; за это, кстати, может наступить уголовная ответственность.

В итоге сейчас сотрудники военкомата составляют списки неявившихся призывников, оповещают их через места работы, по средствам сотовой связи и т.п.

Выяснилось также, что в этот призыв орский военкомат должен был подготовить к службе в армии 51 водителя, однако этого не сделал. По утверждению Виктора Шейбака, произошло это из-за органа подготовки — ДОСААФ России по городу Орску, у которого отсутствуют лицензия на преподавательскую деятельность, подготовленные инструкторы, согласованные планы занятий с ГИБДД. Кроме того, по словам начальника комиссариата, ДОСААФ не представляет необходимые документы по обученным призывникам в Госавтоинспекцию.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел