29 марта 2024 • Пт • 01:20

В Оренбурге открылся 64 сезон Оренбургской детской железной дороги

01.06.2017
7536

В Оренбурге состоялось открытие 64 сезона Оренбургской детской железной дороги. 01.06.2017

Сегодня, 1 июня, в Оренбурге состоялось торжественное открытие 64 сезона Оренбургской детской железной дороги. В этом году практику на ДЖД пройдут 500 ребят.

Помещение вагонов поезда Детской железной дороги

На открытие сезона пришли вице-губернатор Оренбургской области Павел Самсонов, начальник управления по общественным связям администрации Оренбурга Антон Шувакин, председатель Федерации организаций профсоюзов области Ярослав Чирков, а также руководство Оренбургского отделения Южно-Уральской Ж/Д. Они поздравили юных железнодорожников, а лучшие ученики получили благодарственные письма.

Главные на ДЖД – дети

В этом году летнюю практику на Оренбургской детской железной дороге пройдут более 500 ребят. Ранее дети познакомились с трудом железнодорожников по организации движения поездов, работой локомотивного и вагонного хозяйств, хозяйств пути, связи, централизации и блокировки. Начиная с 1 июня, юные железнодорожники будут работать качестве машинистов тепловоза, дежурных по станции, проводников пассажирского вагона, осмотрщиков вагонов.

Расписание ДЖД

Стоимость проезда в одну сторону:

Для детей младше 5 лет – бесплатно.
Для детей до 14 лет – 20 рублей.
Для детей старше 14 и для взрослых – 40 рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел