В Орске директор одной из фирм сокрыл денежные средства и имущество на сумму 4 млн руб.

01.06.2017
3021

Здание СУ СК РФ по Оренбургской области

В Орске возбудили уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по факту сокрытия денежных средств и имущества на сумму около 4 миллионов рублей.

По версии следствия,  в мае 2016 года  руководство коммерческого предприятия знало об имеющейся у общества   задолженности по налогам на сумму более 25  миллионов рублей. Имея  возможность частично погасить задолженность по налогам и сборам за счет средств предприятия, руководство сокрыло денежные средства и имущество фирмы на сумму около 4 миллионов рублей.

Денежные средства направили на расчетный счет «третьих лиц», а именно на счет иной  организации, имеющей признаки «фирмы-однодневки». Это не позволило налоговому органу принять меры принудительного взыскания задолженности по налогам.

В настоящее время следователи изучают финансовую отчетность и уставную документацию фирмы, проводят следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Кроме того, следствие примет меры к установлению причин и условий совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел