29 марта 2024 • Пт • 19:31

В Оренбурге турагенство выплатит клиенту полмиллиона рублей за неверно оформленную визу

31.05.2017
1991

Оренбургский областной суд

В Оренбурге турагенство выплатит клиенту полмиллиона рублей за неверно оформленную визу.

Известно, что потерпевший летом 2016 года вместе с семьей собирался отдыхать в Болгарии и заказал 14-тидневный тур у ответчика. Путевка обошлись ему в 277 000 рублей. По договору турагент брал на себя заботы об билетах, трансфере и оформлении визы. Из-за боязни авиаперелетов мужчина решил путешествовать железнодорожным транспортом, о чем предупредил турагента, который пообещал оформить шенгенскую визу, позволяющую посещать страны Евросоюза наземным транспортом. Но беспрепятственно попасть в Болгарию мужчине не удалось. На железнодорожном вокзале в Москве он узнал, что в страну его не пустят. Оказалось, что турагент не оформил визу для посещения стран по маршруту следования поезда. В итоге отпуск был сорван. Ответчик вернул лишь часть денежных средств за несостоявшееся путешествие.

Разрешая спор, суд пришел к выводу, что случившееся произошло по вине турагента, и взыскал в пользу потерпевшего невозмещенные расходы на турпутевку, неустойку, компенсацию морального вреда, а также штраф, всего на сумму более 500 000 рублей, сообщает Оренбургский областной суд.

Исполнитель услуг обжаловал решение суда в апелляционном порядке. Но судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а решения суда – без изменения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
31.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел