29 марта 2024 • Пт • 07:09

Организаторы конкурса «Бизнес-класс» провели семинар-практикум для предпринимателей

30.05.2017
1367

Семинар-практикум для предпринимателей

Организаторы конкурса «Бизнес-класс» провели семинар-практикум для предпринимателей.

Через три недели завершится прием заявок на участие в конкурсе «Бизнес-класс». На днях организаторы проекта в очередной раз встретились с потенциальными участниками, а также провели семинар-практикум.

Нынешняя встреча организаторов «Бизнес-класса» с оренбургскими предпринимателями – уже третья по счету. На то, чтобы подать заявку, у бизнесменов осталось менее 20 дней. За полтора часа встречи организаторы ответили на десяток вопросов. В зале были те, кто уже подал заявку на участие во втором сезоне, и те, кто пока в процессе.«Бизнес-класс» должен поспособствовать их деловому росту.

— Однозначно участие в конкурсе поможет развитию бизнеса, установлению новых связей. Первый сезон «Бизнес-класса» смотрела частично. Перед тем, как подать заявку, я еще раз посмотрю проект, чтобы понять: в каком направлении сформировать заявку, чтобы она достигла своей цели, – делится мнением участница встречи, руководитель ООО «Образовательная среда» Кристина Яшникова.

Символично, что встреча с бизнес-классовцами состоялась накануне Дня предпринимателя. В сам торжественный день, 26 мая, прошло другое важное мероприятие — BusinessWorkshop. Семинар-практикум, впервые организованный Корпорацией развития Оренбургской области, собрал участников в Торгово-промышленной палате области. В своеобразной мастерской каждый из них почерпнул ценную информацию и составил собственную бизнес-модель. В мероприятии приняли участие представители венчурного фонда Промсвязьбанка, инвесторы. Прежде всего семинар был адресован участникам «Бизнес-класса» – прошлым и будущим.

— Это делается для того, чтобы они были подготовлены к началу сезона, чтобы они понимали свои экономические задачи и умели работать с рисками, ну а также могли качественно презентовать свой проект экспертам. Мы планируем проводить это мероприятие раз в месяц. Будем следить за тем, как наши участники реализуют бизнес-модель и на каждом семинаре разбирать один-два проекта, – отмечает представитель Корпорации развития Оренбургской области Александр Агошков.

Набор заявок на участие в конкурсе «Бизнес-класс» завершится 18 июня. Призовой фонд – 10 000 000 рублей. Приглашаются представители малого бизнеса со всей области. Главное требование к заявителям – бизнес должен быть действующим (зарегистрированным на территории Оренбургской области не позднее 1 июля 2016 года). Подробности на официальном сайте телепроекта бизнес-класс.tv.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
30.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел