Октябрьский район Орска отметил свое 45-летие

27.05.2017
5830

Октябрьский район Орска отметил 45-летие

Сегодня, 27 мая, в Центральном парке Орска на главной сцене состоялся концерт, посвященный празднованию 45-летия Октябрьского района.


Октябрьский район Орска отметил 45-летие

На мероприятии присутствовали ветераны труда, студенты и представители предприятий города. Для всех гостей праздника был организован большой концерт, на котором выступили творческие коллективы района и города. Кроме того, в рамках мероприятия радиостанция ХИТ FM 105.8 провела для всех «Минидиско».

Отметим, что район отмечал свой юбилей два дня. Накануне в ДК Нефтехимиков состоялась торжественная  часть.


Октябрьский район Орска отметил 45-летие

Завершился праздник красочным салютом.


Справка Урал56.Ру:

Октябрьский район — самый большой район в городе по численности населения. В нем проживает свыше 91 тысячи человек. Площадь района — 132 квадратных километра. Основу его экономики составляют ОАО «Орскнефтеоргсинтез», АО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», АО «Орский машиностроительный завод», АО «Орское карьероуправление», Орская ТЭЦ-1. В районе производится около 35% промышленной продукции города, зарегистрировано 1028 предприятий и организаций с общей численностью около 35 тысяч человек.

Первым руководителем района был Владимир Гуркин, его в 1975 году сменил Владимир Попов. После ухода Попова на руководящую работу в Оренбург, председателем исполкома был назначен Федор Болдинов, затем Виктор Телеш. В последующие годы руководителями района были Николай Тарасов, Николай Кондрашов, Геннадий Эпп, Николай Сергиенко, Юрий Нерушенко, Сергей Сокур. Каждый из них внес свою лепту в развитие района. С ноября 2015 года район возглавляет Дмитрий Задков.


Информационные партнеры мероприятия:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел