29 марта 2024 • Пт • 14:59

В Оренбурге здание «Гагаринской летки» передадут в собственность области

27.05.2017
3465

Здание по адресу ул. Советская, 1. Оренбург, 26.04.2017

Здание Оренбургского авиационного училища передадут в собственность Оренбургской области. Такое решение было принято накануне на совещании в Москве, в котором принял участие руководитель Федерального Агентства по управлению государственным имуществом Дмитрий Пристансков, а также глава Оренбуржья Юрий Берг.

Как сообщает пресс-служба правительства, итогом совещания стало принципиальное решение – исключить помещения в здании по улице Советская, 1, находящиеся в федеральной собственности, из прогнозного плана приватизации и передать в собственность Оренбургской области.

Руководитель Росимущества Дмитрий Пристансков дал поручение подготовить проект распоряжения правительства Российской Федерации об исключении объекта из Прогнозного плана (программы) приватизации и его дальнейшей передаче в собственность субъекта.

Напомним, что в 2016 году в училище произошел крупный пожар, после этого в здании проводились ремонтно-восстановительные работы.


Именно здесь учился первый космонавт Юрий Гагарин. В то время образовательное заведение называлось Первым Чкаловским военно-авиационным училищем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел