На Орском вагонном заводе грядут сокращения

25.05.2017
5785

Орский вагонный завод, январь 2017 года

На ООО «Орский вагонный завод» грядут сокращения. Эту информацию корреспондентам Урал56.Ру подтвердил директор по персоналу предприятия Андрей Дегтярев.

Однако сроки высвобождения сотрудников и их количество пока неизвестны. Андрей Васильевич пообещал дать официальный комментарий в ближайшее время. Известно лишь то, что организация уже оповестила службу занятости о готовящемся сокращении.


Цеха Орского вагонного завода

Напомним, о тяжелом состоянии на предприятии и сокращениях сотрудников информация появлялась уже несколько раз за последние годы. А 27 апреля 2017 года Арбитражный суд Оренбургской области признал ООО «Орский вагонный завод» банкротом и назначил конкурсного управляющего – Алексея Андреева.


Скриншот с сайта Арбитражного суда Оренбургской области

Отметим, что еще в начале года, 26 января, предприятие посетили председатель ГК «Внешэкономбанк» Сергей Горьков, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, а также представители банка, правительства региона и города. Тогда же состоялось и совещание, по итогам которого было решено сделать все для того, чтобы предприятия Оренбургской области, в том числе и Орский вагонный завод, заработали стабильно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
25.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел