В Оренбурге молодые художники украсили улицу Советскую творчеством поэтов

24.05.2017
2202

В Оренбурге прошла акция «Стихи на асфальте»

Сегодня, 24 мая, в Оренбурге открылся V Международный фестиваль содружества национальных литератур «Красная гора». Молодые художники и дизайнеры на улице Советской возле библиотеки имени Крупской написали мелом отрывки из поэтических произведений.

Акция «Стихи на асфальте» стала одной из визитных карточек фестиваля «Красная гора». В этом году учащиеся Дизайн-центра и областного художественного колледжа написали на асфальте фрагменты из стихотворений участников фестиваля прошлых лет, классиков национальных литератур, известных современных поэтов. К акции присоединились несколько прохожих.

В Оренбурге прошла акция «Стихи на асфальте»

Также во время мероприятия на этой площадке работал микрофон для молодых поэтов. В итоге работы молодых художников и дизайнеров появилось около 100 стихов поэтов из различных эпох — Александра Пушкина, Мусы Джалиля, Александра Блока, Сергея Аксакова, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой и других.

Участие в акции приняли и гости фестиваля, которых в этом году немало. Автор песни «Как упоительны в России вечера» Виктор Пеленягрэ, поэт Юрий Кублановский, писатель Алексей Варламов, критик Вячеслав Лютый. Фестиваль будет проходить в Оренбурге еще 4 дня.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел