Сотрудники УМВД назвали серийные номера фальшивых купюр

24.05.2017
5275

Купюры номиналом 1000 рублей

В Оренбургской области участились случаи обнаружения фальшивых денег. В частности, это касается купюр номиналом в 1000 рублей. Также сотрудники УМВД назвали серийные номера фальшивых денежных купюр: ьН 37028**, оП 91025**, тЛ 57**.


Перечень признаков для определения поддельной купюры:

  • Не читается микротекст (на подлинной денежной купюре в нижней части банкноты на декоративной ленте на обратной стороне купюры расположены строки с микротекстом, состоящим из числа «1000» и букв «ЦБ РФ»);
  • Отсутствуют защитные волокна;
  • На просвете присутствует имитация водяных знаков (водяной знак должен иметь участки более светлого и более темного фона, плавно переходящих друг в друга);
  • Защитная ныряющая нить плотно прилегает к поверхности денежного билета. Если смотреть купюру на просвет, то защитная нить выглядит в виде ровной темной полосы со светлыми числами «1000».

Если сбытчик купюры пытается покинуть место происшествия, постарайтесь сфотографировать его на сотовый телефон, либо запомнить приметы, посмотреть куда он направился, на каком автомобиле передвигался, запомнить государственный номер автомобиля. 

Также следует сообщить о происшествии в полицию, записать  данные и телефоны возможных свидетелей, сохранить имеющиеся видеозаписи.

Если сбытчик в ходе вашей проверки что-то заподозрил и скрылся, то необходимо немедленно исключить дальнейший контакт с денежной купюрой до приезда сотрудников полиции.

Граждане, которые располагают информацией о лицах сбывших, либо сбывавших ранее, поддельные денежные знаки, либо ставшие жертвами таких лиц, просим сообщить в МУ МВД РФ «Оренбургское» по телефонам: 8 (3532) 79-69-45, 79-19-31.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел