Гринпис привезет в Оренбург выставку «Ноль отходов»

24.05.2017
2392

Посетители на выставке. Фото: Гринпис

Гринпис привезет в Оренбург выставку «Ноль отходов». Экспозицию можно будет увидеть 27 мая. Она будет располагаться прямо в автобусе, переделанном под художественное пространство. 

Выставка ответит на извечный вопрос «Что делать с мусором в России?», а также расскажет, зачем нужен раздельный сбор отходов, как перерабатывают мусор  и как быть счастливым без лишних покупок. 

Посетители получат ответы на практические вопросы: как делают одежду из пластиковых бутылок, как установить несколько баков на маленькой кухне, где в городе можно сдать отходы на переработку. 

Рядом с автобусом откроется киношатер с экологическими фильмами и детский уголок, где можно будет рисовать карандашами из переработанных отходов. Сама выставка будет располагаться у памятника Чкалова на улице Советской. Вход на мероприятия бесплатный, но необходима предварительная регистрация на сайте.

Маршрут выставки «Ноль отходов» проходит через 15 городов: Воронеж, Ростов-на-Дону, Саратов, Саранск и Оренбург, Уфу, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Москву.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
24.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел