29 марта 2024 • Пт • 10:14

В 2017 году на социально-экономическое развитие Новотроицка потратят 462 млн рублей

22.05.2017
2557

Подписание соглашения

Сегодня, 22 мая, правительство Оренбургской области и администрация Новотроицка подписали программу партнерства на 2017 год с компанией «Металлоинвест». Отметим, что этот документ закрепляет обязательства сторон при реализации программ, направленных на социально-экономическое развитие Новотроицка и региона. Кстати, на их финансирование будет направлено 462 млн рублей, из которых 287 млн – средства «Металлоинвеста».

Соглашение о социально-экономическом партнерстве с Металлоинвестом – пример эффективного сотрудничества власти и бизнеса, нацеленного на решение общих задач. Сегодня мы можем говорить не только о совместных планах, но и об успешных результатах, достигнутых за предыдущие годы. Для области ценен такой надежный партнер, неизменно выполняющий взятые на себя обязательства.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

— Приоритетное направление инвестиций Металлоинвеста в 2017 году – программа развития моногорода Новотроицк, задача которой –  укрепление и диверсификация экономики города. По сути, все проекты, которые традиционно поддерживает Металлоинвест, отвечают этой цели. Благодаря партнерству в городе созданы новые инфраструктурные объекты, корпоративные программы Металлоинвеста создают новые возможности для самореализации горожан. Больницы, школы, детские сады получают возможность обновлять материальную базу, развивать новые программы. Формат партнерства позволяет нам определять действительно актуальные направления для инвестиций и развития и получать реальные результаты.

Андрей Варичев, генеральный директор ООО УК «Металлоивест»


Отметим, что в рамках сотрудничества будет продолжена реконструкция городского парка, реализация программы«Школа предпринимательства», запланировано финансирование программы по благоустройству города «5 шагов благоустройства повседневности» и ее основных направлений – реконструкции детской школы искусств и благоустройства улицы Советской.

Инвестиции участников партнерства в 2017 году планируется также направить на ремонт автомобильных дорог, ремонт и оснащение детского сада №18, лицея №1, спортивного клуба «Самбо-78», школы №10 и ДЮСШ «Олимп». Запланировано благоустройство береговой зоны озера Сазанье и дворовых территорий, установка детских площадок на улице Уральской во дворах домов 31, 33, 35, 37. Также финансирование получит региональный ресурсный центр на базе «Специальная (коррекционная) школа». Предусмотрены средства на обеспечение жильем детей сирот, жилищные субсидии молодым семьям и расселение аварийного жилого фонда. Традиционно будет оказана поддержка футбольному клубу «Носта». Совместно с благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» для детских музыкальных учреждений приобретут инструменты.


Подписание соглашения


Кстати, партнеры подтвердили выполнение Программы 2016 года в полном объеме. За этот период проведены ремонты и реконструкции в медицинских учреждениях — Детской и городской больницах, школах №23,18,13,22,10, детском саду №16 и школе поселка Новорудный. Добавим, что «Металлоинвест» выделил на указанные проекты более 210 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
22.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел