Компания «Новый поток» приступила к работам в Бузулукском бору

22.05.2017
4731

В Бузулукском бору

Жители Оренбургской области сообщают, что нефтедобывающая компания «Новый поток» приступила к работам в Бузулукском бору. В частности, в соцсетях появились снимки, на которых изображена техника и автомобили, стоящие на поляне возле сосен. Очевидцы сообщают, что сейчас здесь идет расконсервация и ремонт некоторых скважин.

Отметим, что на территории Бузулукского бора существует 68 скважин, пробуренных в 1950-1950 годы. Согласно лицензионным обязательствам, АО «Новый поток» обязано взять их на технический контроль, то есть переликвидировать или переконсервировать. И лишь после этого, в 2018 году, нефтяники имеют право начать работы по добыче «черного золота».

Корреспонденты Урал56.Ру отправили официальный запрос в АО «Новый поток» для того, чтобы узнать, какие конкретно работы проводятся в Бузулукском бору в данный момент. А также, будут ли ликвидированы опасные скважины. Подробности сообщим в наших следующих материалах.

Бузулукский бор


Напомним, что споры вокруг добычи нефти в Бузулукском бору ведутся уже несколько лет. Жители Бузулукского района, представители администрации и активисты не раз собирали слушания для того, чтобы предотвратить вмешательство нефтяников. В свою очередь, руководители компании «Новый Поток» не раз заявляли о первоочередных шагах своей планируемой деятельности — консервировании старых скважин.

По поводу разработки месторождений в Оренбуржье мнения все-таки расходятся. В частности, директор ФГУ «Национальный парк «Бузулукский бор» Анатолий Карханин имеет на этот счет неоднозначную позицию, замдиректора Нина Кузнецова против, а жители района думают по-разному: кто-то думает о возможных рисках, а кто-то ратует за появление новых рабочих мест.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
22.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел