Губернатор Оренбургской области сможет отстранять депутатов, если выявит нарушения в декларации

19.05.2017
2095

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг сможет отстранять депутатов, если выявит нарушения в декларации о доходах. Поправки уже приняты на федеральном уровне и в скором времени будут учтены в местных уставах. Это касается «ФЗ от 03.04.2017 N 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции».

На сайте Оренбургского городского Совета опубликован проект решения о поправках в Устав областного центра. Согласно документу, заявление губернатора Оренбургской области может стать основанием для отстранения муниципальных депутатов от своих должностей.

Кроме того, полномочия народного избранника досрочно прекращаются в тот день, когда поступило заявление губернатора, а не после того, как решение примут депутаты.

«В случае обращения губернатора Оренбургской области с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата Оренбургского городского Совета днем появления основания для досрочного прекращения полномочий является день поступления в Оренбургский городской Совет данного заявления», – говорится в документе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел