В Оренбурге около 2 500 выпускников примут участие в празднике «Весенний Бал-2017»

18.05.2017
4158

В Оренбурге прошел «Весенний бал». 21.05.2016

Сегодня, 18 мая, в администрации Оренбурга на информационном брифинге обсудили предстоящий праздник выпускников школ — «Весенний Бал-2017», который пройдет 20 мая. Стало известно, что оренбургские школьники все-таки покажут театрализованное представление, подготовленное к 9 мая.

В этом году проект «Весенний Бал» отмечает свой юбилей — 5 лет. За это время более 6500 выпускников приняли участие в торжественном праздновании окончания школы. В этом году планируется участие около 2 500 одиннадцатиклассников школ Оренбурга.
Нина Гордеева, начальник Управления образования

Брифинг в администрации Оренбурга


В 15:00 начнется шествие выпускников на площади Ленина, после этого пройдет бал. Во время танцевального мероприятия школьники исполнят вальс, польку, полонез, сиртаки, а также еще один танец, название которого пока держится в секрете. В этом году последний танец – сиртаки – будет открытым, и всем гостям бала можно будет выйти на площадь и станцевать с выпускниками. Также участники бала споют одну песню, по словам Нины Гордеевой, ее знают все, и она громко прозвучит на площади. Символичным завершением праздника станет выпуск в небо белых голубей и тысячи разноцветных шаров.


Брифинг в администрации Оренбурга


Перед танцевальным мероприятием, в 12:00, в сквере возле Дома Советов откроется «Аллея выпускников – 2017» с фотографиями всех выпускников школ города, их именами и мечтами о том, кем они планируют стать в будущем. В сквере будут работать познавательно-развлекательные площадки, где каждый гость праздника сможет найти для себя что-то интересное и полезное.

В этот день, 20 мая, в парке 50-летия СССР состоится празднования областного Дня детства. В 12:00 начнется театрализованное представление, подготовленное для парада на 9 мая, но которое дети не смогли показать из-за дождя.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел