В Оренбургской области обнаружили труп жителя Казани, завернутый в одеяло и обмотанный скотчем

18.05.2017
3088

В Оренбуржье обнаружили труп жителя Казани. Фото: СУ СК

В Оренбургской области раскрыли убийство жителя Казани, труп которого, завернутый в одеяло и обмотанный скотчем, обнаружили в кювете автодороги Бугульма – Уральск в районе села Стародомосейкино Северного района. По факту убийства возбудили уголовное дело.

Следователи установили личность убитого, им оказался 45-летний житель Казани, неоднократно судимый, дважды за убийство, в том числе за умышленное причинение смерти своей матери, недавно освободился из мест лишения свободы.

В ходе следственных и  оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к совершению этого преступления причастен 37-летний дядя потерпевшего, житель города Бугульма республики Татарстан. Он первоначально отрицал свою причастность к преступлению, однако под тяжестью неопровержимых доказательств он сознался и рассказал об обстоятельствах преступления и мотивах.

По данным следствия, вечером 12 мая подозреваемый находился в бане во дворе своего дома в Бугульме. После  распития спиртных напитков со  своим племянником, он задушил его электрокабелем. Убийство произошло в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений и наследственной квартиры.

Чтобы скрыть преступление подозреваемый совместно со своей супругой завернул потерпевшего в одеяло, обмотал скотчем и вывез. Жена  фигуранта по его требованию принимала меры к сокрытию следов преступления.

В настоящее время проводят следственные действия, направленные. Решают вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, дело передали для дальнейшего расследования по подследственности в следственное управление СКР  по республике Татарстан, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
18.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел