В Оренбурге зафиксирован первый случай заражения клещевым энцефалитом

17.05.2017
3852

Клещ, 2017 год

В Оренбурге зарегистрирован первый случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Известно, что заражение произошло на территории Оренбургского района.

По данным областного Роспотребнадзора, с укусами клещей к медикам обратились уже 930 человек, в том числе 284 ребенка.

Памятка: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»


Напоминаем, при выезде на природу, выходах в лесопарковую зону необходимо соблюдать меры профилактики: правильно выбирать одежду, использовать репеллентные средства, проводить взаимоосмотры. При обнаружении присосавшегося клеща необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение, как можно быстрее извлечь его и доставить в лабораторию на исследование.

Кстати, накануне информационный портал Урал56.Ру выяснил, сколько стоит проверка клеща на энцефалит и другие инфекции в лабораториях Оренбургской области. Как оказалось, эта услуга обойдется жителям Орска почти в 2,5 раза дороже, чем жителям Оренбурга и Бугуруслана. Подробный список адресов и телефонов лабораторий ищите в нашем специальном материале.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
17.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел