Единоборцев из Соль-Илецка не взяли на чемпионат мира из-за ареста Олега Пивунова?

11.05.2017
2462
Спортсмены из Соль-Илецка на пьедестале почета. Фото: соцсети

Спортсмены из Соль-Илецка на пьедестале почета. Фото: соцсети

В пресс-службе Министерства спорта Оренбургской области прокомментировали ситуацию, связанную с тем, что единоборцы из Соль-Илецка — братья-близнецы Альмир и Амир Курбангалеевы — лишились возможности  отстаивать честь России на европейских и мировых соревнованиях. Причина в том, что они документально потеряли результаты выполненных нормативов в мастера спорта. 

Однако, по данным некоторых СМИ, такая ситуация произошла из-за того, что в тот период последовали обвинения в адрес министра спорта Оренбургской области Олега Пивунова в различного рода преступлениях. Однако эту информацию опровергли.

Напомним, что на одном из чемпионатов России по универсальному бою братья встретились между собой в финале, где успех праздновал Альмир, а Амир стал серебряным призером. После этой победы Альмир обеспечил себе место в сборной страны и получил шанс поехать на чемпионаты мира и Европы.  Кроме того, на тех соревнованиях братья выполнили нормативы мастеров спорта.

Представители ведомства отправляли обращение в Министерство спорта страны на присвоение звания мастеров спорта России Амиру и Альмиру Курбангалеевым. Там  сообщили, что по итогам рассмотрения, обращение оставили без удовлетворения в связи с невыполнением положения о Единой всероссийской спортивной квалификации, утвержденного приказом Министерства спорта России от 17 марта 2015 года.

В пресс-службе также отметили, что на соревнования подобного уровня отправляет уже всероссийское Министерство, а не региональное.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
11.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел