Каждому десятому жителю Оренбургской области не хватает денег даже на продукты

11.05.2017
4633
Каждому десятому жителю Оренбургской области не хватает денег даже на продукты

Каждому десятому жителю Оренбургской области не хватает денег даже на продукты

Каждому десятому жителю Оренбургской области не хватает денег даже на продукты. Такие данные приводит сайт Зарплата.Ру, сотрудники которого провели опрос среди россиян и узнали, кого они относят к бедным и в каком положении живут сами. В исследовании приняли участие 360 оренбуржцев.

Выяснилось, что к бедным относят семьи, где средний уровень доходов на одного члена семьи составляет менее 18 312 рублей. Для москвичей эта граница чуть выше: они относят к беднякам тех, у кого выходит менее 23 878 рублей на человека. Для большинства опрошенных (56%), бедность — это 20 тыс. рублей на человека. Для каждого пятого, 19% голосов, — 10 тыс. рублей. Для 13% 15 тыс. рублей.  Еще 4% жителей видят бедность и при доходе 40 и 45 тыс. рублей на одного члена семьи.

Кроме того, 38% россиян утверждают, что им хватает на продукты, но для них является затруднительной покупка одежды. У трети населения (29%) денег хватает и на продукты, и на одежду, но бытовую технику они приобретают с трудом. 24% жителей страны испытывают затруднения с более крупными покупками, чем бытовая техника. Также сообщается, что каждому десятому жителю России, а именно 9% опрошенных, денег не хватает даже на продукты.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
11.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел