В Оренбурге принесли присягу 1 000 участников движения «Юнармия»

05.05.2017
4549
Оренбургские участники движения «Юнармия». 05.05.2017

Оренбургские участники движения «Юнармия». 05.05.2017

Сегодня, 5 мая, в Оренбурге в выставочном комплексе «Салют, Победа!» прошли два больших мероприятия, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В частности, состоялся финал областного автопробега «Спасибо деду за Победу!», а также прошла присяга участников движения «Юнармия».

Сегодня в Оренбург прибыли около 30 автомобилей, которые проехали по 4 маршрутам из разных концов Оренбургской области. Участники областного автопробега «Спасибо деду за Победу!» за несколько дней побывали в 20 муниципальных образованиях, где приняли участие в разных мероприятиях и акциях.

Автомобили участников областного автопробега

Также на главной площади в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоялось принятие присяги участниками Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», членами которого стали 1 000 оренбургских школьников и студентов. 

Вице-губернатор Оренбургской области Павел Самсонов рассказал, что всего в Оренбургской области около 2 000 человек вступили в это военно-патриотическое движение, а по всей России таких участников уже более 80 тысяч. Оренбургские школьники рассказали, что в преддверии этой присяги они прошли 5-дневные курсы в военной части.

Торжественное возложение цветов к Вечному огню

После минуты молчания и торжественного возложения цветов на площади прошло выступление военнослужащих, проходящих службу по контракту. Оренбургские мотострелки представили настоящее боевое шоу с отработкой приемов борьбы и самообороны, а также разбивание кирпичей и бутылок.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел