29 марта 2024 • Пт • 10:14

Лучшие студенты НФ МИСиС и НПК получили стипендии Металлоинвеста

05.05.2017
3226
Лучшие студенты НФ МИСиС и НПК получили стипендии Металлоинвеста

Лучшие студенты НФ МИСиС и НПК получили стипендии Металлоинвеста

80 самых успешных студентов НФ МИСиС и новотроицкого политехнического колледжа отмечены именными стипендиями Компании «Металлоинвест». За отличную учебу и социальную активность молодые люди получили соответственно по 10 и 20 тысяч рублей.


Лучшие студенты НФ МИСиС и НПК получили стипендии Металлоинвеста


Именные сертификаты  вручил управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов.

«Металлоинвест поддерживает профильные образовательные учреждения – в том числе, сузы и вузы, которые готовят кадры для Уральской Стали. Мы трепетно наблюдаем за учебным процессом  в них, - отметил Евгений Маслов.  – В студентах мы видим будущее комбината. Преподаватели отдают теорию, а мы готовы передать практику, все, что умеем. Комбинат работает, развивается и ждет выпускников НПК и МИСиС, возлагая на них большие надежды»

Стимулирующая программа реализуется более десяти лет. Стипендии Металлоинвеста назначаются успешным студентам по результатам каждого семестра.

«Именная стипендия дает стимул учиться, - признался один из стипендиатов, студент НПК Александр Котов. - Мне кажется, что Металлоинвест задумал ее для того, чтобы студент понял, что учится не для кого-то, а для себя, чтобы у него было стремление разносторонне развиваться».


Лучшие студенты НФ МИСиС и НПК получили стипендии Металлоинвеста


Поступая в профильные учебные заведения комбината, новотроицкая молодежь отмечает такие аргументы в пользу выбранной профессии, как востребованность, престижность и высокий уровень оплаты.

«Стипендия — это большое подспорье для меня. Мотивирует учиться еще лучше, участвовать в соревнованиях, - рассказала студентка 4 курса НФ МИСиС Татьяна Деулина. — Проходила практику в доменном цехе. Процесс производства чугуна, такого нужного людям, завораживает! После выпуска приду на комбинат. У меня и родители там работают».

Директор НФ НИТУ МИСиС Лариса Котова выразила руководству Металлоинвеста благодарность за поддержку учреждения и стипендиальную программу для будущих металлургов.


Лучшие студенты НФ МИСиС и НПК получили стипендии Металлоинвеста


На протяжении многих лет Уральская Сталь сотрудничает с НПК и НФ МИСиС. Студенты этих учебных заведений имеют возможность проходить практику, а преподаватели стажировку на производственных площадках комбината, участвовать в корпоративных программах. Благодаря средствам Металлоинвеста совершенствуется материально-техническая база учебных заведений, а поощрение студентов-отличников за счет средств Компании стало  доброй традицией и отличным стимулом для юношей и девушек учиться ещё успешнее.

Аналогичные стипендиальные программы Металлоинвеста действуют для профильных учебных заведений почти во всех городах присутствия Компании, где готовят квалифицированных металлургов и горняков.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
05.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел