Со станции «Орск» отправился ретро-поезд

04.05.2017
4441
Ретро-поезд на станции «Орск», 03.05.2017

Ретро-поезд на станции «Орск», 03.05.2017

Накануне, 3 мая, в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне со станции «Орск» отправился ретро-поезд, пассажирами которого стали ветераны. Праздничная поездка состоялась по маршруту Орск – Кувандык – Орск.


На перроне около железнодорожного вокзала состоялась праздничная программа. В ней приняли участие представители творческих коллективов города и Советского района.


Ветераны. Орск, 03.05.2017

Кроме того, перед присутствующих поздравили глава Орска Андрей Одинцов, председатель городского Совета депутатов Виктор Франц и депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Ермек Алкулов.

Ермек Алкулов и гости праздника. Орск, 03.05.2017

9 Мая – самый величественный и самый дорогой праздник, который мы встречаем с радостью и волнением. С глубоким осознанием колоссального масштаба этого исторического события и с гордостью за наших отцов и дедов, разгромивших нацизм. Нас объединяет великая благодарность вам, дорогие ветераны. Преклонение перед поколением победителей. Считаю, что такая сплоченность многонационального, многоконфессионального народа – величайшее наследие Победы. Сохранить и укрепить его – наш сыновний долг, долг перед всеми, кто отстоял Родину, кто избавил мир от нацизма, – отметил Ермек Алкулов.

Отметим, что акция «Поезд Победы» проводится железнодорожниками Орска уже в девятый раз.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
04.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел