В Иркутской области за три часа сгорел поселок

28.04.2017
4612
Бубновка. Фото: пресс-служба СУ СКР по Иркутской области

Бубновка. Фото: пресс-служба СУ СКР по Иркутской области

В Иркутской области за три часа в поселке Бубновка Киренского района сгорели все дома, детский сад, школа и администрация населенного пункта. Природный пожар перешел на поселок в обеденное время. Ситуация осложнялась сильным ветром.

Всего были эвакуированы 450 человек. Никто из них не пострадал, людей вывезли на судне на воздушной подушке.

28 апреля в регионе ввели режим ЧС. Такое решение приняли на внеочередном заседании региональной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в связи с погодными условиями.

Позже Киренский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту возгорания жилых домов в поселке Бубновка по статье 293 УК РФ «Халатность». По версии следствия, возгорание произошло на территории нежилого сектора, но из-за сильного ветра огонь распространился на весь поселок. Всего сгорело более 70 жилых домов.

По данным Авиалесохраны, пожар в Бубновке возник от возгорания проводки в одном из домов. Из-за сильного ветра огонь молниеносно начал распространяться по поселку, сообщает сайт Irk.ru.

Напомним, в августе 2015 года с серьезным пожаром столкнулись и жители села Васильевка Кувандыкского района. Тогда огонь уничтожил 9 жилых домов, 2 надворные постройки, домашний скот, 6 га из них 3 га лесного массива.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
28.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел