Металлоинвест приглашает новотройчан принять участие в озеленении городского парка

28.04.2017
2432
Металлоинвест приглашает новотройчан принять участие в озеленении городского парка

Металлоинвест приглашает новотройчан принять участие в озеленении городского парка

29 и 30 апреля в городском парке при содействии Металлоинвеста пройдет акция по высадке деревьев и кустарников. В год экологии мероприятие поддерживает Всероссийскую акцию «Миллион деревьев».

Это второй этап озеленения городского парка, инициированной Металлоинвестом акции. Планируется высадить более 300 саженцев. В рамках первого этапа осенью прошлого года было высажено порядка 700 растений. К подбору видового состава деревьев и кустарников Металлоинвест привлек архитектурное бюро «Новая земля», которое разрабатывало проект развития городского парка. Консультант мероприятия - главный озеленитель ВДНХ Дмитрий Звонка.
 
«Саженцы приобретены в питомнике Тульской области. Именно там выращивают наиболее подходящий для высадки в открытый грунт в данной местности древесно-кустовой материал. Посаженные в октябре прошлого года растения отлично перенесли зиму. На средства Металлоинвеста закуплено порядка 3,5 тысяч разнообразных видов растений, которые на долгие годы украсят парковый ландшафт».

Всех желающих принять участие в озеленении парковой территории ждут в субботу 29 апреля с 10 часов. Акцию начнут металлурги и студенты базовых образовательных учреждений Уральской Стали. Акция продолжится и 30 апреля. В парке будет организована выдача инвентаря и горячее питание.

«Металлоинвест стремится создать благоприятную социально-культурную среду в городах, где проживают сотрудники предприятий Компании. Мы продолжаем благоустраивать новотроицкий городской парк, сделав его уникальным местом семейного отдыха металлургов и всех новотройчан, – рассказал начальник управления внешних социальных программ и нефинансовой отчетности УК «Металлоинвест» Кирилл Цикун. – У всех новотройчан есть возможность внести свою лепту в благоустройство общего места отдыха и собственноручно посадить дерево или кустарник».


Реконструкция городского парка Новотроицка проводится в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве Металлоинвеста, Правительства Оренбургской области и администрации Новотроицка. Проект был разработан на средства Компании в 2014 году и одобрен новотройчанами. В 2015 году на территории парка были установлены детские спортивные площадки и малые архитектурные формы. Благоустроена территория: отремонтированы центральный фонтан, ограждения, водопровод и канализация, освещение, заасфальтирована центральная аллея. В 2016 году реконструкция парка продолжилась: была реконструирована танцевальная площадка и кинотеатр под открытым небом, проводилось устройство дорожек и системы освещения и орошения, посеян центральный газон. Озеленение стало отдельным направлением реконструкции парка.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
28.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел