29 марта 2024 • Пт • 02:53

При поддержке Металлоинвеста в Новотроицке открылась Школа предпринимательства

17.04.2019
2943
Здание ОАО «Уральская Сталь»

При содействии Компании «Металлоинвест» на базе Новотроицкого филиала МИСиС открылась постоянно действующая Школа предпринимательства. Обучение открыто для жителей Новотроицка и других территорий Восточного Оренбуржья на бесплатной основе.


Школа предпринимательства представляет собой обновленную версию корпоративной социальной программы Металлоинвеста «Школа начинающего предпринимателя», реализуемой в Новотроицке с 2012 года в рамках социально-экономического партнерства Компании с правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка. Программа нацелена на стимулирование предпринимательской активности населения и решение задач устойчивого развития города и региона.
 
«Открытие нового этапа Школы предпринимательства в Новотроицке, как  и другие проекты поддержки  малого и среднего бизнеса, – важная составляющая  повышения инвестиционной привлекательности территории, - прокомментировала директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям  УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Если в городе  будут появляться новые предприниматели и развиваться новые виды бизнеса, экономика Новотроицка станет устойчивее, а жизнь в Новотроицке  – комфортнее и разнообразнее».

В числе потенциальных слушателей Школы - представители трех групп: те, кто предполагает стать предпринимателем и желает получить начальные знания, те, кто уже делает первые шаги в предпринимательстве, но испытывает трудности в организации дела, а также те, кто уже имеет свои небольшие предприятия, но хочет развиваться. Для каждой группы разработана своя модульная образовательная программа. К преподаванию будут привлекаться не только педагоги филиала МИСиС, но и столичные эксперты, успешные бизнесмены, представители банков, налоговой службы, МФЦ и другие.

В день открытия Школы предпринимательства состоялось еще одно мероприятия для предпринимателей Новотроицка  – Круглый стол с участием представителей правительства области и городской администрации. Цель проведения  Круглого стола – стимулировать создание новых рабочих мест в секторе малого и среднего бизнеса. Стороны обсудили возможности развития бизнеса и создания новых рабочих мест, существующие и планируемые к внедрению меры поддержки предпринимательства, в том числе в связи с присвоением Новотроицку статуса территории опережающего развития, определили ключевые проблемы малых предприятий города и меры по их решению.

На открытии Школы предпринимательства были презентованы два блока программы:

«Пространство возможностей» — курс, направленный на популяризацию предпринимательства и включающий лекции, встречи с успешными предпринимателями, проработку бизнес-идей, консультации с представителями налоговой, МФЦ, гарантийного фонда и другими;

«Пространство развития» — курс, рассчитанный на поддержку начинающих и действующих предпринимателей, включающий краткосрочные акселерационные программы для желающих запустить свой бизнес, стратегические сессии и индивидуальные консультации с экспертами.

Лекция в Школе предпринимательства запланирована на 29 апреля в 10:00, последующие занятия будут проходить раз в две недели по субботам. Все мероприятия Школы предпринимательства будут проводиться на площадке Новотроицкого филиала НИТУ МИСиС по адресу: Оренбургская область, Новотроицк, ул. Фрунзе, 8.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
17.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел