ФК «Оренбург» проиграл ФК «Зенит» со счетом 0:1

26.04.2017
5775

ФК «Оренбург» – ФК «Зенит», 26.04.2017

Сегодня, 26 апреля, на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши Оренбурга футбольный клуб «Оренбург» уступил ФК «Зенит» со счетом 0:1

Оренбургский футбольный клуб в преддверии этой встречи одержал две важные победы. С учетом острой необходимости очков оренбуржцы были готовы в матче с «Зенитом» побороться. Ведь с учетом нынешней турнирной ситуации «Оренбургу» необходимо набирать очки в каждом матче. Перед игрой оренбуржцы были на 13 месте и имели в активе 22 очка

Гости, «Зенит» (Санкт-Петербург) – именитый соперник, который из года в год ставит перед собой самые высокие задачи. В этом году чемпионство завоевать им скорее всего не удастся, но бороться за 2 место и путевку в Лигу Чемпионов они, конечно, могут. Безусловно, такая команда в каждом матче Чемпионата России играет только на победу, и этот матч не стал исключением. Перед игрой они с 46 очками шли на 3 месте в турнирной таблице.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе; полузащита — Благо Георгиев, Владимир Парняков, Денис Попович, Максим Григорьев. Станислав Драгун. Единственный нападающий в стартовом составе — Михал Дюриш. Стоит отметить, что в основном составе вновь вышел четвертый вратарь команды Александр Руденко, по причине травмы сразу трех основных голкиперов.

Как и ожидалось, на этот матч были проданы все билеты. На матче присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев. Команду гостей пришли поддержать около 500 болельщиков и фанатов.

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом гостей, футболисты «Зенита» большую часть времени находились в оппозиционном нападении. «Оренбург» изредка отвечал конратаками. Давление на ворота «газовиков» принесло свои плоды, на 17 минуте был назначен пенальти, который успешно реализовал Джулиано. В течение тайма Михал Дюриш был дважды близок к тому, чтобы сравнить счет, но оба раза ему немного не хватило удачи. Во втором случае мяч остановился буквально на ленточке ворот. Итог первой половины — 0:1

Второй тайм прошел в более равной борьбе. Оренбуржцы прибавили в скорости, в результате этого наши футболисты смогли провести несколько опасных позиционных атак. Хорошую возможность упустил новичок команды Элгуджа Лобжанидзе, который заменил травмированного Михала Дюриша. Гости не часто доходили до штрафной «Оренбурга», и смогли создать лишь один опасный момент за второй тайм. Итог матча — победа «Зенита» со счетом 0:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов заявил следующее:

— Обидно проигрывать такие матчи, где соперник не создал ни одного опасного момента, а у нас их было 4-5. Мы должны были побеждать.

После сегодняшней игры у нашей команды осталось 22 очка, и она пока осталась на 13 позиции. Следующий матч оренбуржцы проведут в Самаре 1 мая против местных «Крыльев Советов».