29 марта 2024 • Пт • 03:36

В Оренбурге открылся 100 магазин крупной торговой сети «Пятерочка»

27.04.2017
8121


Свежие и недорогие продукты местного производства жители Оренбурга теперь могут приобрести в еще одном магазине «Пятерочка». Очередной комфортный универсам «у дома» появился в микрорайоне МЖК. Новая «Пятерочка» стала сотым магазином федеральной сети в областном центре.

Богатый выбор молочной продукции, хлеба, колбасных изделий, мяса птицы и овощей ждет покупателей в новой «Пятерочке», расположенной в торговом центре «Территория». Это магазин современного формата: светлый и просторный, куда удобно заходить и мамам с колясками, и людям с ограниченными возможностями. Внутри – удобная навигация, а также информация об акциях. Внимание покупателей наверняка привлекут специальные стопперы «Покупай оренбургское». Ими отмечены товары местных производителей.

В ассортименте магазина около 20 процентов – продукты и напитки местного производства. По некоторым группам товаров, например, молоко и хлеб, доля оренбургских продуктов превышает 50 процентов, – рассказал директор Волжского дивизиона торговой сети «Пятерочка» Алексей Грунин. – С открытием распределительного центра «Южный Урал» в Оренбурге стало проще работать с местными производителями, и мы рассчитываем на расширение ассортимента местных товаров.
Алексей Грунин, директор Волжского дивизиона торговой сети «Пятерочка»


Новый формат магазина предполагает также особое внимание к свежести продуктов. В «Пятерочке» директор по свежести дважды в день контролирует качество молочной продукции и каждый час проверяет прилавки с овощами и фруктами. В универсамах регулярно проводятся промо-акции, в которых участвуют до 100 товаров. Скидки по некоторым категориям могут достигать 45%. Специальная программа предусмотрена для пенсионеров. Ежедневно это 5% скидка, предоставляемая в первой половине дня, а в понедельник она возрастает до 10%.

Я живу рядом с этим универсамом и считаю «Пятерочку» отличным магазином. Нравится культура обслуживания, ассортимент, а еще тот факт, что пенсионерам делают скидки, – поделился впечатлениями один из покупателей.

Поздравить руководство сети с открытием сотого магазина в Оренбурге пришли представители администрации города. Заместитель председателя комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Андрей Кириллов отметил, что «Пятерочка» – надежный работодатель и добросовестный налогоплательщик.

Торговая сеть активно развивается на территории Оренбурга, увеличивая количество своих точек. Благодаря работе распределительного центра на прилавках всегда можно найти продукцию местных производителей. Мы рады, что таких товаров становится все больше и больше.

Открытие нового магазина в Оренбурге, сопровождаемое праздничным концертом, розыгрышами и специальными акциями, привлекло внимание сотен горожан.


Радует, что «Пятерочка» открылась рядом с моей работой, – рассказала покупательница. – Цены приятно удивляют. Пусть таких магазинов с качественными товарами и хорошими ценами становится больше, я только «за»!

Отметим, что сегодня в регионе работает 228 универсамов торговой сети. До конца года их число в регионе возрастет еще на 40. При этом компания уже предоставляет более 2700 рабочих мест.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Урал56.Ру
27.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел