Оренбуржцы встретили первого оренбургского чемпиона Европы по дзюдо

25.04.2017
3568

Роберт Мшвидобадзе. Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Оренбуржцы встретили первого оренбургского чемпиона Европы по дзюдо Роберта Мшвидобадзе. В Варшаве спортсмен провел пять победных поединков.

Отметим, что впервые в истории оренбургского дзюдо наш спортсмен одержал победу на соревнованиях такого высокого уровня.  У трапа дзюдоиста встретили и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, глава Оренбурга Евгений Арапов, оренбургские спортсмены, болельщики и журналисты.

 — Я благодарен за поддержку всем  оренбуржцам, которые за меня болели,  своим тренерам, которые верили в меня. Это наша общая победа! Я был уверен в своих силах. Сейчас я счастлив. В начале нового олимпийского цикла считаю это шагом к Играм в Токио, – сказал спортсмен.

Роберт Мшвидобадзе. Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В Варшаве Роберт Мшвидобадзе провел пять победных поединков. На пути к финалу он выиграл у белоруса Климова, расправился в четвертьфинале с лидером рейтинга, победителем «Мастерса» азербайджанцем Сафаровым и вышел в главный поединок против Герчева. В итоге оренбургский спортсмен выиграл золото чемпионата Европы.

После недели отдыха с семьей у чемпиона продолжатся тренировки в Турции.


Справка Урал56.Ру: 

Роберт  Мшвидобадзе родился 17 августа 1989 в Республике Грузия, в городе Горы. Он младший из двух братьев в семье. Живет в  Оренбурге, женат, 19 декабря стал отцом – у него родился сын. Заниматься дзюдо стал с 6 лет. Выступает за Оренбургскую область с 2013 года. Тренируется под руководством Заслуженного тренера России Игоря Терскова в Центре спортивной подготовки Оренбургской области на базе ДЮСШ «Газовик». Член спортивной сборной команды России по дзюдо (2013-2017 гг.). Мастер спорта России международного класса. Роберт – трехкратный призер первенства Европы среди молодежи 2011-2013 гг., бронзовый призер  на Чемпионате России, 2014 год, неоднократный призер международных соревнований по дзюдо серии Гран-Шлем, 2015 и 2016 годы и чемпион Европы 2017 года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
25.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел