В Орске на 5-летнего ребенка упала бетонная конструкция: возбуждено уголовное дело

24.04.2017
3421

СУ СК РФ по Оренбургской области 

По факту падения бетонной плиты на пятилетнего мальчика следователи возбудили уголовное дело. Предварительно установлено, что несчастный случай произошел из-за ненадлежащего содержания и ремонта ограждения мусорных контейнеров.

 — По факту получения тяжелой травмы 5-летним ребенком в результате падения на него бетонной панели ограждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), – сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Следователи осмотрели место происшествия, изъяли фрагмент бетонного ограждения и назначили судебно-медицинскую экспертизу.  Обстоятельства случившегося выясняются, расследование уголовного дела продолжается.

Место, где случилось ЧП. Во дворе дома №9 «А» по улице Тагильской, 21.04.2017

Напомним, инцидент произошел 20 апреля во дворе № 9А по улице Тагильской. На маленького мальчика упала бетонная конструкция. По информации пресс-службы Следственного комитета, в момент инцидента дети играли с мячом. Конструкция упала малышу прямо на голову. Сейчас ребенок находится в больнице Оренбурга в тяжелом состоянии. При этом в ООО «Коммунальщик» сначала отказались комментировать случившееся. Однако сегодня  руководители организации заявили, что готовы оказать финансовую помощь семье ребенка. Кроме того, в компании добавили, что вопрос об организации контейнерных площадок много раз поднимался на муниципальном уровне. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
24.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел