Пловцы из Орска и Новотроицка завоевали несколько медалей на чемпионате России

24.04.2017
3383
Юлия Молчанова с медалью

Юлия Молчанова с медалью. Фото: Ирина Симакова

Пловцы из Орска и Новотроицка завоевали несколько медалей на чемпионате России среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, который прошел с 17 по 20 апреля в Краснодаре. В числе победителей, призеров, а также установивших рекорд страны, оказались Юлия Молчанова, Виктория Ищиулова и Павел Полтавцев.

Рекорд России на дистанции 150 метров комплексным плаванием  установила Юлия Молчанова из Новотроицка. В своей группе она была первой, но ее объединили с более сильной группой,  и спортсменка смогла завоевать серебряную медаль.


Виктория Ищиулова (справа). Фото: Ирина Симакова


Юная пловчиха из Орска Виктория Ищиулова впервые стала чемпионкой России на дистанции 100 метров баттерфляем. До рекорда страны ей не хватило 0, 32 секунды. Кроме того,  Виктория завоевала 3 серебряных медали на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем и 200 метров (комплекс). Также на ее счету 2 бронзы на дистанция 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

Отметим, что тренером этих спортсменок является Ирина Симакова, являющаяся заслуженным тренером страны и воспитавшая несколько чемпионов России и Европы.


Павел Полтавцев


Олимпийский чемпион Павел Полтавцев стал обладателем 2 серебряных медалей  на дистанциях 100 метров брассом и 100 метров  на спине.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
24.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел