Под Оренбургом прошли соревнования по джип-триалу «Распутица-2017»

23.04.2017
5347
Под Оренбургом прошли соревнования по джип-триалу «Распутица-2017». 23.04.2017

Под Оренбургом прошли соревнования по джип-триалу «Распутица-2017». 23.04.2017

Сегодня, 23 апреля, в пригороде Оренбурга прошел второй этап соревнований «Распутица-2017». Более 20 внедорожников приняли участие в состязаниях в формате джип-триал. Не все участники смогли добраться до финиша самостоятельно.

В ночь перед соревнованиями в Оренбурге и пригороде прошел сильный дождь, который дополнительно усложнил ранее подготовленную трассу на бывшем карьере в Сакмарском районе. Участники, осматривая трассу, сообщили, что она достаточно сложная и интересная. Среди препятствий были как искусственные, так и природные: овраги и резкие склоны.

Участник из города Ясный

Соревнования проводились в интересном формате: джип-триал. Участники по очереди на время преодолевали трассу, при этом им нужно было проехать все препятствия. Соревнования проходили в двух категориях: «Стандарт» и «Туризм».

Одно из лучших выступлений

Среди участников заездов были автомобилисты из Оренбурга, Бузулука, Ясного, а также из города Ишимбая (Башкирия). Большинство водителей выступали на автомобилях УАЗ, также были участники на автомобилях «Нива», Jeep, Mitsubishi и Nissan.

Не все участники дошли до финиша самостоятельно

Сегодня участники «Распутицы» еще раз доказали, что в джип-триале важно как техническое состояние и оснащенность автомобиля, так и мастерство водителя. Несколько водителей по разным причинам не смогли добраться до финиша. Большинство из участников успешно добрались до пункта назначения. 

Зрителей на соревнованиях было достаточно много

Зрителями этого зрелищного соревнования стали более 150 человек.  


Информационный партнер – Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел