28 марта 2024 • Чт • 23:48

В Оренбургской области проводят опрос о качестве услуг в образовательных учреждениях

16.04.2017
3517
В Оренбуржье проводят опрос граждан о качестве оказания услуг в образовательных учреждениях

В Оренбуржье проводят опрос о качестве оказания услуг в образовательных учреждениях

В Оренбургской области активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проводят опрос граждан о качестве оказания услуг в дошкольных образовательных учреждениях и организациях социального обслуживания населения. Опрос проходит в рамках проекта «Народная оценка качества».

Общественники посредством анкетирования проверяют достоверность полученных оценок в 2015-2016 годах, соответствует ли официальная оценка реальному мнению граждан о том или ином учреждении.

Полученная в ходе всероссийского мониторинга ОНФ информация станет основой общественного доклада о внедрении системы независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы.

— У родителей дошкольников мы интересуемся, удовлетворены ли они материально-технической базой образовательного учреждения, есть ли в детском саду инфраструктура по доступной среде, каковы условия питания, выстроена ли индивидуальная работа с детьми. Нас интересует и оценка в части доброжелательности, вежливости и компетентности педагогов, – рассказал эксперт ОНФ Антон Каканов.

Как отметил представитель Народного фронта, основной задачей проекта ОНФ «Народная оценка качества» является объективная и независимая оценка оказываемых услуг, уход от формального подхода с привлечением к участию как можно большего числа граждан. На сегодняшний день анкетирование проводится в Оренбурге, районных центрах Адамовка и Тоцкое.

Если в ходе мониторинга выявят противоречивые данные, а также недостатки в работе учреждений, региональное отделение начнет работать с уполномоченными органами, чтобы были приняты меры по повышению качества деятельности этих организаций, сообщает сайт ОНФ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
16.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел