В убийстве преподавателя ОГУ в Оренбурге подозревается студент

14.04.2017
11572

Предполагаемый убийца

18:15, 14 апреля

L!FE рассказал новые подробности произошедшего. По версии портала, студент и преподаватель были любовниками и провели ночь вместе. Утром парень задушил женщину, похитил 500 тысяч рублей, фотоаппарат с личными фотографиями и ноутбук. После этого, пытаясь замести следы, он поджег квартиру своей преподавательницы и скрылся.


Татьяна. Фото: соцсети


За день до смерти женщины студент помогал ей выбирать автомобиль. Для этого 6 апреля преподаватель сняла с карты 500 тысяч рублей. Вечером в этот же день они пришли в квартиру учительницы на проспекте Дзержинского и продолжили выбирать машину из дома через различные сайты. Однако купить долгожданный автомобиль, на который Татьяна копила долгое время, она так и не смогла.

Расследование уголовного дела продолжается.


11:00, 14 апреля

В Оренбурге задержали 20-летнего студента ОГУ по подозрению в убийстве женщины, обнаруженной после тушения пожара в квартире по проспекту Дзержинского. Подозреваемый признал свою причастность к совершению преступления, рассказал об обстоятельствах, однако в последующем отказался от дачи показаний.

По данным следователей, утром 7 апреля подозреваемый, находясь в квартире своей знакомой по проспекту Дзержинского, задушил женщину, после устроил пожар в квартире. Из квартиры молодой человек похитил оргтехнику и деньги, которые потратил на приобретение дорогостоящей одежды, автомобиля, щедрых подарков друзьям и «с размахом» отпраздновал свой юбилей.

У потерпевшей осталась 3-летняя дочь, которая в момент происшествия находилась у бабушки. Следствием отрабатывается причастность подозреваемого к различным эпизодам преступной деятельности.

Следственные органы убедительно просят всех, кому что-либо известно об обстоятельства жестокого преступления, либо  пострадавших от его действий  обращаться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: Оренбург, ул.Набережная, 25/1, тел.: 8 (3532) 34-38-01 или 02.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел