28 марта 2024 • Чт • 23:04

Реально ли закрыть все пивные магазины в Оренбурге?

14.04.2017
3925

Вывеска на магазине в Оренбурге

Реально ли закрыть все пивные магазины в Оренбурге? Накануне начальник Управления по развитию потребительского рынка Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Евгения Прокофьева сообщила корреспондентам Урал56.Ру о том, что подготовлены поправки к действующему постановлению, согласно которым пивные магазины, расположенные в многоэтажках, могут закрыть. 

Сегодня редакция узнала еще одно мнение по данному вопросу. Председатель оренбургской городской профсоюзной организации работников малого и среднего предпринимательства Максим Скивко считает, что региональное правительство не сможет закрыть все пивные в Оренбурге:

— Юридически этого сделать не получится, так как с 1 апреля 2017 года вступают в силу поправки в законодательство, касающиеся этого аспекта. Согласно им, закрытие не коснется точек, осуществляющих общественное питание. А, как известно, практически все пивные магазины по документам имеют статус «кафе». Поэтому считаю такие заявления популистским бредом. Мы проводили круглый стол, в котором принимали участие предприниматели и представители администрации, но пока все находится на стадии обсуждения.

Отметим, что в тесте изменений в постановление, действительно, сказано, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции в розлив в торговых объектах (за исключением предприятий общественного питания, соответствующих типу «ресторан», «кафе»), расположенных в нежилых встроенных, встроенно-пристроенных, пристроенных помещениях жилых домов и жилых многоквартирных домов.

Выдержка из документа

Постановление распространяется на территории всего региона. Чтобы узнать, будут ли применяться подобные меры в Орске, мы выслали запрос в городскую администрацию.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел