В Оренбурге состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Юрию Гагарину

12.04.2017
3377
Областной центр отмечает исторический полет в космос своего знаменитого ученика. 12.04.2017

Оренбург отмечает годовщину исторического полета в космос своего знаменитого ученика. 12.04.2017

Сегодня, 12 апреля, в Оренбурге состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Юрию Гагарину в одноименном сквере. Областной центр отмечает годовщину исторического полета в космос своего знаменитого ученика.

В торжественном процессе приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, глава города Оренбурга Евгений Арапов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, а также сотрудники правительства региона и администрации города, депутаты Заксоба и Горсовета. Помимо официальных лиц в возложение приняли участие партийные работники «Единой России» и КПРФ, пилоты авиакомпании «Оренбуржье», военные летчики, ветераны вооруженных сил России и СССР.

— День космонавтики – для граждан России, а когда-то и Советского Союза, знаменательная дата. Юрий Гагарин – первый человек в космосе, гражданин нашей страны. Он человек который открыл эпоху освоения космоса. С праздником дорогие горожане, − сказал Евгений Арапов.

Ветераны ВВС СССР. Оренбург, 12.04.2017

Стоит отметить, что во время возложения высоко в небе над Оренбургом пролетал пассажирский самолет и оставлял за собой красивый конденсационный след. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел