Туристы Оренбургской области, несмотря на информацию о возможном закрытии Турции, продолжают приобретать путевки

12.04.2017
3800

Турция

Туристы из Оренбургской области, несмотря на информацию о возможном закрытии Турции, продолжают приобретать путевки. Эту информацию журналистам Урал56.Ру озвучили в туристических агентствах Оренбурга и Орска.

Как писал сайт  Lenta.ru, Росавиация разослала российским авиакомпаниям письмо, в котором предупредила о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию. Однако позже ведомство не подтвердило эту информацию. Как и Дмитрий Песков, который заявил, что «это, скорее, тема правительства и Росавиации».

«Турция – подавляющее большинство бронирования...»

При этом оренбуржцев эта информация не смущает, они по-прежнему продолжают приобретать путевки.

«ЛегкоТур» (Оренбург): — На период май-июнь 2017 году в Турцию у нас куплено большое количество путевок. Пока отказов не поступало, люди звонят, тревожатся, но до отзыва дело пока не доходило. Мы продаем туры в Турцию, потому что на них все еще есть спрос, к тому же, пока не было официального подтверждения этим слухам.

ТА «Мир путешествий» (Орск): — Мы работаем в прежнем режиме. Клиенты звонят, спрашивают, но никакой паники нет. Турция – подавляющее большинство бронирования. Отказов от туров пока нет.
ТА «Вокруг Света (Орск): — Звонков много, но мы своих туристов убеждаем в том, что волноваться не стоит. Отказов не было. Наоборот, люди идут и продолжают бронировать туры. По направлению Турция занимает 75 процентов всех проданных путевок.

Отказ от тура сейчас приведет к потере части денег

Отметим, что отказаться от тура можно, однако вы потеряете деньги, так как нет никаких официальных предупреждений или рекомендаций воздержаться от отдыха в Турции.

Так,  в случае отказа вы будете оплачивать фактически понесенные расходы агентства. Информация содержится на сайте Pegas Touristik.

- От 29 до 11 дней до начала оказания туруслуг - 25%
- От 10 до 7 дней до начала оказания туруслуг - 50%
- От 6 до 3 дней до начала оказания туруслуг - 75%
- От 2 до 0 дней до начала оказания туруслуг - 100%


Напомним, с конца ноября 2015 года до 28 августа 2016 авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Это была одна из санкционных мер, принятых Москвой после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября 2015 года. Однако 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
12.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел